В Германии открыли канатную дорогу на самую высокую гору страны

В Гeрмaнии oткрыли канатную дорогу на самую высокую гору страны
Печатать
23 декабря 2017 г.

"После более чем трех лет строительства официально заработала новая канатная дорога на самую высокую гору в Германии", — отмечается в сообщении Welt. Стоимость строительства составила 50 млн евро.

Подвесная гондола с панорамными окнами доставляет гостей прямо к вершине 2962-метровой горы Цугшпитце в Гармиш-Партенкирхене на границе между Германией и Австрией. Как утверждает оператор дороги, установлено несколько технических мировых рекордов для так называемых маятниковых канатных дорог. Так, поезд преодолевает на едином участке дороги расстояние между двумя станциями, разница в высоте между которыми составляет 1945 метров, такого нет ни на одной другой канатной дороге.

К рекордам относится и то, что так называемый свободный пролет между единственным центральным опорным столбом и вершиной станции составляет 3213 метра. Новая канатка заменила старую, которая работает с 1963 года и которая больше не соответствует требованиям.

Для посетителей дорогу открыли в пятницу, 22 декабря. Это, как рассчитывает власть, привлечет еще больше туристов в Гармиш. Новая дорога может поднять до 600 гостей за час вместо 240 ранее. С австрийской стороны на гору также ведет канатная дорога.

Источник: Украинское радио







Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.