Для туристов создали всеукраинский индустриальный маршрут

Для туристoв сoздaли всеукраинский индустриальный маршрут
Печатать
26 ноября 2017 г.

Всеукраинский маршрут, содержащий ряд объектов индустриального и постиндустриального культурного наследия страны, запустят в следующем году.

Об этом сообщает Ассоциация чернобыльского туризма на своей странице в Facebook.

"На прошлой неделе в Украине впервые был разработан Всеукраинский маршрут индустриального туризма. Это произошло во время Туристического бизнес-форума-2017, на заседании круглого стола "Всеукраинский маршрут индустриального туризма: Чернобыль и другие выдающиеся пост/индустриальные дестинации Украины как места Всемирного наследия ЮНЕСКО". Такой маршрут нужен для того, чтобы присоединиться к существующей сети Европейского маршрута индустриального наследия и расширить его на промышленные объекты Украины, укреплять имидж нашей страны как государства индустриального ", — говорится в публикации.

В частности, в первый вариант маршрута включены выдающиеся промышленные предприятия, музеи Украины, а также постиндустриальные объекты — Чернобыльская зона отчуждения, одесские катакомбы, провалы над полостями шахт в Кривом Роге и тому подобное.

Отмечается, что участники рабочей группы проработают информацию по каждому из представленных объектов, подсчитают стоимость, оптимизируют логистику — и уже в феврале проведут инфотур с участием СМИ и турагентств Украины.

Над созданием нового туристического маршрута работали специалисты из нескольких регионов страны, в частности, представители мощных индустриальных предприятий и туроператоров Кривого Рога, Днепра, Никополя, Запорожья, Одессы.

Кроме того, участники круглого стола приняли обращение "О государственной поддержке и включении Чернобыля и других объектов пост/индустриального культурного наследия Украины в Список мест Всемирного наследия ЮНЕСКО". Документ направят Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины.

Источник: Укринформ

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.