Николаевщина будет привлекать путешественников «Туристической мастерской»

Никoлaeвщинa будeт привлeкaть путешественников "Туристической мастерской"
Печатать
24 ноября 2017 г.

На Николаевщине состоялась презентация проекта "Туристическая мастерская: экологический, сельский, зеленый туризм".

"Цель туристической мастерской, которую мы сегодня открываем, — представить лучший наш опыт в этой сфере, а также выработать основные задачи для развития туристической отрасли области. Мы посетим все уголки Николаевщины, которые хотят и могут развивать туризм. В то же время мы разработали десять туристических дистинаций, которые станут в этой работе приоритетными. Это те места, которые уже посещают туристы и с которыми мы уже имеем планы на сотрудничество", — сказал начальник управления по вопросам молодежи и туризма Николаевской ОГА Александр Максименко.

По его словам, каждая дистинация имеет свою привлекательность для туристов. Прежде всего, речь идет о "Мигиевской", "Актовской", "Очаковской", "Коблевской", "Приингульской" и других.

В процессе работы туристической мастерской планируется по каждой из них сформировать свою команду, которая будет учиться развивать свою территорию. Планируется также разработать реестр туристических объектов и их детальное описание, проанализировать инфраструктуру и тому подобное. Все это впоследствии должно сформироваться в один конкретный, просчитанный тупродукт, который будут реализовывать уже туристические фирмы на рынке услуг.

Во время презентации работы мастерской также было представлено несколько направлений туристической деятельности области, которые уже сейчас воплощаются в жизнь.

В частности, речь шла об активном, экстремальном отдыхе в Национальном природном парке "Бугский Гард" (троллей, роуп-джампинг и т.п.), развитие пешеходных и велосипедных туристических маршрутов Николаевщины, организации фестивальной деятельности как нового взгляда на развитие туризма в объединенных территориальных громадах (на примере Международного фестиваля воздушных змеев "Tryhutty IKF", который состоялся на территории Ольшанской ОТГ).

Также был презентован новый проект развития ОТГ "Сила села" на базе Куцурубськой объединенной громады.

Источник: Укринформ

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.